Шторы в интерьере

Согласитесь, трудно представить интерьер помещения, в котором нет привычных текстильных элементов декора. Действительно, только ткань, имеющая превосходную текстуру, способна внести в помещение особую атмосферу уюта, тепла и комфорта. Текстильные изделия – это покрывала, скатерти, подушки и незаменимые элементы интерьера – шторы. Именно поэтому, прежде всего (в числе прочего), необходимо подумать наперёд, какие необходимо купить шторы, для будущего интерьера.

Заметим, что они являются древнейшим изобретением человечества, а их появление связано с появлением в наших домах стеклянных окон. Около 1000 лет назад китайцы изобрели первое стекло – его роль играла слюда. Именно в Китае придумали, как защитить стеклянные окна своих домов от пыли и проникновения ярких солнечных лучей – так появились специально сшитые для окон полотна ткани.

Если первые шторы выполняли исключительно практическую функцию, то сегодня больше внимания уделяется их эстетической ценности. Сегодня это и вовсе отдельный элемент декора интерьера, без которого достаточно трудно представить современное жилое помещение. Выбор тканей для пошива штор в настоящий момент крайне широк, что представляет серьезную проблему при их выборе. Но большой выбор делает работу по созданию оригинального интерьера более легкой и интересной, поэтому шторы – это один из обязательных инструментов любого современного дизайнера.

Тканевые шторы, как и жалюзи или портьеры, можно считать душой всего интерьера, при этом они являются отличным завершающим аккордом, внося в дом недостающую частицу уюта. Посредством штор можно моментально оживить и облагородить любой интерьер, кроме того, помещение со шторами сразу становится более комфортным и обжитым. По словам одного известно дизайнера, если окна – это глаза интерьера, то шторы – это ресницы глаз, которые можно сравнить с великолепным макияжем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: