Сколько можно ходить во время беременности

Все женщины знают, как сложно добиться идеальной фигуры и безупречного внешнего вида. Постоянная физическая нагрузка – это гарантия отличного самочувствия. Именно поэтому ходить во время беременности врачи не запрещают и даже рекомендуют. Вот только сколько можно ходить в день, чтобы нагрузка не вышла боком?

Сколько можно ходить во время беременности

Последствия и предупреждения

В период беременности нагрузка на организм становится куда большей. И особенно это сказывается на дыхательной и сердечно-сосудистой системах, поскольку теперь сердцу нужно перекачивать больше крови, чем раньше. Да и сам вес не доставляет удовольствия мамочке. Чтобы в течение всего срока чувствовать себя прекрасно и не думать о том, что нужно будет сбрасывать вес после родов, беременным нужно делать физические упражнения, если появилась головная или физическая боль, прочитайте, поможет ли но шпа при беременности.

А если вы раньше ничем подобным не занимались, то теперь самое время задуматься о том, чтобы сменить свой образ жизни, добавив в его ритм спорт. Конечно же, о парашюте и прочих видах экстрима сейчас думать не нужно, но вот ходьба во время беременности, точно, не помешает. Специалисты отмечают, что это самый естественный вид нагрузки, который просто необходим всем людям.

Сколько можно ходить при беременности?

Безусловно, каждый эксперт вам скажет, что прогулки на свежем воздухе очень полезны. Однако важно знать, сколько по времени они должны занимать, чтобы не переутомиться. Если у вас нет никаких противопоказаний, то вы спокойно можете заняться спортивной ходьбой, которая пойдет вам на пользу. Ну а в случае противопоказаний вам нужно быть более осторожной и выделять на прогулки не так много времени.

А вообще, обязательно посоветуйтесь по этому поводу с наблюдающим вас врачом. Хотя если у вас наблюдается резкий токсикоз, многоводие или какие-либо хронические заболевания, то вы должны быть готовы к тому, что вам не разрешат много ходить.

Польза ходьбы для беременной женщины

Сразу стоит сказать, что подобные прогулки – это кардиостимулирующее занятие. Ну а для будущей мамы они выступают в качестве профилактики таких заболеваний, как варикоз. И чтобы вы получали только пользу от такой естественной нагрузки, учитывайте следующие рекомендации:

  • Начинайте подобные тренировки с небольшой разминки.
  • Интенсивность и нагрузки важно увеличивать постепенно.
  • Сходите в спорттовары и купите там качественную и удобную обувь и просторную одежду.
  • Походка должна быть правильной. Держите спину ровно.
  • Старайтесь контролировать свой пульс и сердцебиение. Для этого вам понадобится кардиомонитор.
  • Чаще отдыхайте во время недомогания или усталости.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: