Советы начинающим фотографам

фотографииДля того, чтобы сделать качественный снимок и получить фотографии высокого качества, стоимость и уровень фотокамеры не будут главными определяющими факторами. Куда более значимым станет наличие необходимых навыков у ее владельца.

Воспользовавшись некоторыми советами профессионалов, можно сделать хорошие фотографии даже обычным цифровым фотоаппаратом.
Фотографировать лучше всего в обычный несолнечный день. Если же небо безоблачно, а отблески солнца слишком яркие, то никак не обойтись без помощи специального ND-фильтра. Съемка в помещении требует применения не только вспышки, но и дополнительного источника освещения: лампы накаливания или лампы дневного света. В темное время суток функцию вспышки желательно отключать и использовать специальное направленное освещение.

При съемке по возможности следует пользоваться штативом — это значительно повысит качество и улучшит резкость снимка. В его отсутствие следует найти точку опоры для рук, дабы предотвратить колебания фотокамеры в процессе съемки.

Всегда следует устанавливать максимальное разрешение съемки, ведь чем выше разрешение, тем снимок получается качественнее.

При съемке пробуйте снимать объекты с разных позиций – для этого выбирайте разноплановые ракурсы: с крыши близлежащего здания, с земли, вблизи, издалека и так далее. Помните, что для достижения наилучшего результата и поиска нужного ракурса профессиональные фотографы применяют несколько десятков кадров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: