Советы по фотографированию мебели

Советы по фотографированию мебелиМногие магазины, фирмы и предприятия по продаже или производству мебели заказывают профессиональную фотосессию с участием их продукции. Фотографу необходимо сфотографировать мебель таким образом, чтобы привлечь покупателей. Это очень трудная работа, но сегодня она хорошо оплачивается. Так как же правильно фотографировать мебель?

Прежде всего, необходимо организовать освещение, подходящее под определённый вид мебели. Из осветительного оборудования можно использовать импульсные вспышки и отражатели. Также подберите подходящие объективы. Такой выбор зависит от помещения, а из полученных снимков можно будет сделать панораму. Обязательно учтите баланс белого цвета.

Это необходимо для передачи форм мебели и её фактуры. Некоторые заказчики требуют фотографирование отдельных частей мебели. Для этого также необходимо правильно подобрать освещение и сфотографировать вещь так, чтобы выделялся её цвет и форма. Также вы можете просмотреть работы успешных фотографов мебели. Тренируйтесь на снимках различных вещей, даже таких, как мрамор в Москве, который, несомненно, даст вам необходимый опыт. Если вы решите связать карьеру с фотографией не только мебели, но и других вещей, то приготовьтесь вложить немало денег в это дело.

Вам потребуется профессиональное оборудование. Не забудьте также и о составлении портфолио. Оно пригодится всегда, так как доказать вашу профессиональность поможет именно коллекция ваших работ.

Тренируйтесь и не опускайте руки. Становление специалиста — очень трудная вещь, но всё можно преодолеть и достичь успеха!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: