Советы по интерьеру небольшой квартиры

Советы по интерьеру небольшой квартиры

На сегодняшний день очень многие молодые семьи обзаводятся жильем не совсем тех размеров, о которых мечтали. Места для воплощения самых смелых идей дизайна интерьера, включающих просторную мебель, современную технику и множество других деталей, не так много. Обладатели малогабаритного жилья могут рассчитывать на удобное, уютное, да еще и функциональное жилье, если прислушаются к советам опытных дизайнеров и учтут хитрые приемы по оформлению интерьера небольшой квартиры. Рекомендуем заказывать прихожие и другую мебель на сайте qpimebel.ru.
Одной из идей является оформление интерьера в светлых тонах. Чаще всего это холодные оттенки серого, бирюзового, бежевого цветов. Такое цветовое решение позволяет визуально расширить пространство и обыграть его при помощи контрастных ярких деталей, разграничивающих зоны в квартире, придающих жизни и свежести интерьеру. Детали и предметы декора можно подобрать из натуральных материалов: дерево, камень, кирпич в различных вариациях и сочетаниях. Такое сочетание привнесет в интерьер динамичности и стиля. Так же отличным решением будет оформление контрастной всему помещению стены, подиума, модульного стеллажа. Такая деталь добавит атмосфере помещения неповторимость. Именно эта часть интерьера может быть акцентной, контрастной, одной из ключевых деталей интерьера.
Этот цветовой акцент может разграничивать пространство на зоны. Например, спальная зона может быть скрыта за занавесками, кухня — устроена на подиуме, а рабочее место — стеллажом с книгами.

Советы по интерьеру небольшой квартиры

Мебель, выбранная для небольшого помещения, имеет соответствующие ограничения по размерам, но это не помешает ей быть уютной, комфортной, а главное — функциональной. Популярность набирает мебель с функцией «трансформер», легко меняющая свою функциональную роль и предназначение в квартире, угождая любому капризу заказчика. Такая мебель будет отвечать всем запросам, как хозяев квартиры, так и дизайнерам интерьера, ведь выбор на торговом рынке очень широкий.
Даже маленькую по площади квартиру можно оформить в самом современном стиле, ведь проблема ограниченного пространства является актуальной на сегодняшний день, а это значит, что есть множество альтернативных путей ее решения, благодаря умелому слову современных дизайнеров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: