Советы по оформлению интерьера фотографиями

Советы по оформлению интерьера фотографиямиПри использовании фотографий в интерьере, обычно их помещают в рамки. Последние могут быть выполнены из самых разных материалов. Как правило, выбирают рамки не к мебели либо обоями, а лишь к самому изображению. Самыми универсальными являются те, что выполнены из дерева, а также золотистого или серебряного цвета. В подобную «одежду» можно облачить всякий снимок.

При этом следует придерживаться общего принципа: снимки, сделанные в цвете, лучше всего смотрятся в рамках светлого цвета, а для черно-белых стоит взять белые либо черные. Если было решено использовать цветные рамки, тогда они должны быть в одной и той же гамме, то есть теплого цвета или холодного. Любая фотография может быть подсвечена посредством галогеновых низковольтных лампочек. Дизайн проект квартиры или дома, кстати, могут выполнить специалисты дизайнерской студии, о которой можно узнать, зайдя через интернет на сайт.

Тема фотоработы должна быть созвучна со стилем интерьера помещения и его функциональным назначением. Потому-то для гостиной лучше воспользоваться пейзажами либо жанровыми сценами, а в столовой или кухне можно развесить изображения натюрмортом и цветов. Для кабинета можно взять фотопортреты, а в прихожей лучше применить предметную макросъемку. Безусловно, если для оформления помещения был использован стиль кантри, тогда в нем не следует развешивать снимки городских зданий.

При размещении снимков на стенах их можно сгруппировать. Наилучшим способом является тот, когда в центре группы помещают наибольший, а те, что поменьше, развешивают вокруг него.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: