Советы по оформлению спальни

Советы по оформлению спальни

Естественно в спальне должно быть хорошо, в первую очередь, его владельцу. Ведь все окружающее человека: мебель, обои, шторы и так далее – должно быть под темперамент жителя и на его вкус. Поэтому никто не вправе указывать жильцу на то, какой его спальня должна быть. Но в этой статье будут общие советы по использованию пространства и советы по поводу расположения мебели и других немаловажных вещей. Рекомендуем мебельные туры в Китай, подробнее на сайте pride-mebel.ru.

Ничего лишнего – в интерьере должна быть легкость

Не всем нравится засыпать в помещении похожем на пыльный чулан или в спальне, где вся мебель буквально давит на тебя и не дает сосредоточиться на прекрасном и желанном сне.

В спальном помещении должно быть как можно больше простора и легкости, чтобы хорошо дышалось и легко засыпалось. Надо попытаться сделать обстановку спальни как можно более в минималистическом стиле. Мебель оставить только ту, которая необходима в первую очередь. Шторы и обои лучше выбирать без каких-либо рисунков и принтов, так как они загружают пространство. А если все же хочется что-то необычное в свою спальню, лучше поклеить не все стены одними необычными и яркими обоями, а только одну стену, лучше всего, если это будет за изголовьем кровати. Так пространство будет выглядеть просторно и в то же время – необычно и красиво. Плюс в этом также из-за того, что при попытке заснуть перед глазами не будет рисунка, и он не помешает заснуть.

Советы по оформлению спальни

Где же хранить вещи?

Обычно намного больше вещей хранится в спальне, чем в той же гостиной или прихожей. Поэтому следует грамотно оформить места для хранения, чтобы комната не оказалась в плену деревянных шкафов, которые поглотят ее. Поэтому надо использовать как можно больше пространства, которое не загружает интерьер. Это может быть место под или даже над кроватью. Шкафы можно сделать в виде однотонной панели под цвет стен, чтобы не загружать пространство и использовать место по максимуму.

В общем, дизайн должен быть максимально прост и лаконичен, никаких перегрузов в виде лишних орнаментов и принтов. Мебель должна быть сдержанная и только в необходимом жильцу спального помещения количестве, ни больше, ни меньше. Соблюдая эти простые правила можно сэкономить место как визуально, так и на деле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: