Советы по размещению фотографий

Советы по размещению фотографийФотографии совершенно необязательно должны пылиться в семейных фотоальбомах, они могут служить отличным украшением стен дома. Для того, чтобы стены дома были украшены фотографиями со вкусом, следует прислушаться к рекомендациям специалистам.

Прежде всего, нужно выбрать фотографии, которые вызывают приятные ассоциации и связаны с воспоминаниями, которые греют душу. Размещать снимки нужно таким образом, чтобы они соответствовали одной цветовой гамме или были одной тематики. Посмотреть на образцы такого размещения фотографий можно в интернете. Дома коттеджи тоже можно найти в сети, после чего сразу можно задуматься над тем, как будут украшены стены фотографиями.

Развешивая снимки на стенках, следует уделять большое внимание высоте на которой они расположены. Наиболее оптимальной считается высота 152 см. Допускается и более низкое расположение фотографий, но тогда рядом должны находиться стул, кресло или кушетка. Вопреки распространенному мнению вполне допустимо вешать на стенах черно-белые фотографии, но при этом следует учитывать то обстоятельство, что вешать их в одном ряду с цветными фото не следует, так как они могут просто затеряться на их фоне. Развешивая фотографии, надо избегать развешивания в один ряд, просто потому, что смотрится это довольно скучновато. Рамки фотографий следует равнять по правому или левому нижнему краю.

Когда начинается композиция, то на первом месте следует повесить самое большое фото, также его можно расположить в центре, а вокруг него следует развешивать фотографии размером поменьше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: