Советы по ремонту в прихожей

Советы по ремонту в прихожей

Прихожая – это лицо квартиры, поэтому к ремонту в ней необходимо подойти ответственно. В данной статье будет рассказываться о том, как сделать хороший ремонт в этой комнате, не обращаясь к специалистам.

Планируем ремонт

Если происходит ремонт всей квартиры, то прихожей необходимо заняться в самую последнюю очередь. Так как именно через нее будут перемещать мебель с одной комнаты в другую. Спланировать дизайн прихожей необходимо заранее. Она должна быть выполнена в едином стиле с остальными комнатами. Материалы необходимо подбирать исключительно износостойкие. Они должны выдержать влагу от снега или дождя, или регулярные нагрузки из-за каблуков.

Что необходимо купить в первую очередь

Ремонт в прихожей должен начаться с обязательной замены входной двери. Если этого не сделать вовремя, то потом очень сложно будет подобрать дверь под готовый интерьер. При демонтаже и монтаже может нарушиться отделка. Из-за этих двух основных причин, дверь необходимо устанавливать в первую очередь. Потом необходимо покупать плинтус и напольное покрытие. Красиво будет, если плинтус будет совпадать с наличниками на входной двери.
Планирование освещения и прокладка коммуникаций под него

Советы по ремонту в прихожей

После того как дверь установлена и напольное покрытие уложено, необходимо подумать об будущих осветительных приборах. Если на том месте, где скоро будет располагаться светильник, нет коммуникаций, то их необходимо заранее проложить. Это невозможно будет сделать после отделки стен.

Потолок и правильное освещение

Если прихожая не радует своими большими размерами, то необходимо отказаться от многоуровневых потолков. Из-за своей громоздкости они визуально будут уменьшать пространство. Освещения должно быть достаточно, так как из-за своего расположения в прихожую практически не попадает солнечный свет. Свет необходимо подбирать мягкий, чтоб он равномерно распространялся по всему помещению.

В прихожей обязательно должно присутствовать дополнительное освещение и отражающие поверхности. Благодаря зеркалам можно добиться эффекта визуального увеличения пространства.
Руководствуясь данным советам можно сделать красивый ремонт своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: