Советы по выбору пластиковых окон

Пластиковые окна, а точнее, оконные профили из пластмассы и металлопластика уже довольно давно вошли в повседневную жизнь многих наших соотечественников. Но в то же время многие из них еще не успели оценить всех достоинств этих изделий, а сегодня относительно просто растеряться в таком многообразии объявлений и предложений о продаже и установке пластиковых окон. Эта небольшая статья попытается помочь ответить на некоторые вопросы, которые неизбежно возникнут при выборе окна рехау.

Советы по выбору пластиковых окон

Первое, на что следует обратить внимание, это жесткость армирующих элементов. Каждое современное пластиковое окно содержит внутри себя специальный армирующий пояс, который придает жесткость всему изделию, необходимую для того, чтобы при сезонных перепадах температуры не происходила деформация изделия. Чем больше эти перепады, тем толще должны быть металлические пластины. Рекомендуемая же толщина должна быть не менее 1.5 мм.

Следующая рекомендация касается типа пластика, который используется при изготовлении той или иной модели окон. Как правило, оконные профили низкого качества изготавливаются из матового пластика. Он очень хорошо впитывает в себя грязь, которая практически не поддается устранению даже с использованием специальных сильнодействующих моющих средств, которые к тому же имеют довольно немаленькую стоимость. Поэтому, сэкономив на окнах, в дальнейшем придется расплачиваться за их уборку. Дешевый пластик не только собирает грязь, но и из-за перепадов температур может растрескаться.

Часто покупатель вынужден решать вопрос, какой стеклопакет выбрать: однокамерный или двухкамерный? Выбор должен опираться на ряд исходных данных. Если окна выходят на шумную автостраду, то не стоит долго думать и лучше сразу заказать двукамерный стеклопакет. При этом следует помнить, что он весит намного больше однокамерного, поэтому не всякая фурнитура выдержит множество открытий и закрытий окна. Нужно приобретать качественные ручки и запорные механизмы, чтобы однажды не оказаться со сломанной фурнитурой в руке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: