Современный дизайн лоджии

Еще совсем недавно лоджии использовались преимущественно в качестве обычных кладовок. Подобные лоджии, заставленные самыми разными вещами по самые окна, производили просто удручающее впечатление. Сейчас же очень многие стремятся создать оригинальный интерьер лоджии.

В квартирах с небольшой площадью лоджии имеют очень важное функциональное значение. Если утепление лоджий проведено качественно, то появляется возможность создать дополнительную полноценную комнату. Дизайн интерьера лоджии должен быть легким и простым, при этом она должна являться достойным продолжением квартиры.

Для того, чтобы создать взаимосвязь между лоджией и другими комнатами жилища, цветовое решение таковой должно полностью соответствовать цветовому решению той комнаты, с которой лоджия объединяется. Принимая это во внимание, для оформления стен лоджии применяются такие же материалы, которые использовались в комнате, к примеру, декоративная штукатурка либо обои.

В качестве напольного покрытия использовать можно керамическую плитку, однако она также должна быть в цвет основного пола. На лоджии пол можно выложить плиткой различного тона, так представиться возможность визуально разделив лоджию на отдельные зоны, к примеру, на зону отдыха и на место для работы.

Использовать на лоджии массивные предметы мебели не стоит, так как они существенно уменьшат и без того небольшое пространство данной комнаты. А вот узкий столик, который повторяет формой угол лоджии, просто идеально впишется в дизайн лоджии. Такой столик станет удобным и комфортным местом для работы, на котором можно разместить разные документы и компьютер. Над столом вполне можно оборудовать небольшие антресоли либо полочки.

В зоне отдыха можно установить раскладное кресло или небольшую тахту.
На лоджии основным источником света  являются окна, потому в днем будет достаточно света. А чтобы было светло в темное время суток, стоит использовать небольшие точечные светильники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: