Современный ландшафтный дизайн

В современном мире дизайн ландшафта занимает не последнее место в частных землевладений. Он определяет стиль сада или парка, распределяет участок на функциональные зоны, происходит выбор садоводческих культур и их цветовой гаммы, а также расположение разнообразных ландшафтных элементов.

Ландшафтный дизайн участка является не только отличным местом для семейного отдыха, он говорит об индивидуальности и вкусе его хозяина. Стиль дизайна необходимо учитывать с непосредственным предназначением участка.

Среди популярных стилей отмечают следующие: формальный – строгие линии и правильные пропорции, симметрия; пейзажный – природная естественность; тематический – элементы дизайна должны быть одной тематики. Проектирование ландшафта земельного участка должно учитывать все элементы, имеющиеся на нем. Вымощенные дорожки невероятно украсят участок.

Газоны создадут гармонию в саду, подчеркнут цветы, укажут границы различных зон. Деревья, кустарники и цветы следует рассаживать, учитывая их совместимость. Неповторимый колорит в создании дизайна могут внести такие неприхотливые, но необходимые к столу, культуры, относящиеся к семейству бобовых. Купить семена фасоли, чечевицы или гороха, в наши дни не предоставляет никакой проблемы.

Имеющийся во дворе водоем при грамотном оформлении станет центром всего участка. Его оформление может быть весьма неординарным, начиная от водных растений и рыбок и заканчивая замысловатыми берегами. Освещение участка играет не последнюю роль. Ландшафтный дизайн предполагает подсветку различных растений, освещение дорожек и скамеек в саду.

Ландшафтный дизайн, сделанный своими руками на своем земельном участке, порадует вас и вашу семью своей неповторимой уникальностью и красотой, послужит вам прекрасным местом для отдыха.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: