Спальня в стиле винтаж

Стиль винтаж, как и шебби шик, отлично подходит для людей модных и романтичных. Спальня в этом стиле также придется по вкусу особо нежным особам, а значит, большинству прекрасных женщин. Многие из них находят полезные советы по созданию интерьеров на www.misslife.ru, причем, предпочтение чаще всего отдается именно спальням в винтажном стиле.

Винтаж – это не только элегантность и тонкий вкус, но и отсутствие дороговизны. Именно поэтому здесь, как нельзя кстати подойдут старые вещи и предметы, которые, возможно, пылятся на чердаках родительских домов. А ведь они лучше всего подходят для придания интерьеру спальни легкого налета старины.

Настоящий винтаж – это использование самых нежных цветов, ажурных тканей и деликатных узоров. На окнах – легкие кружевные занавески, в углу — антикварный комод с изящными ножками, на широкой кровати – толстое шерстяное покрывало бледного коричневого цвета, на стене — старые стрелочные часы с огромным циферблатом и деревянной резной оправой – все это прекрасно подходит для создания очень уютной и навевающей романтическое настроение обстановки.

В качестве напольного покрытия необходимо также использовать материалы в нежных пастельных тонах, причем, приветствуется наличие самых разных, разноцветных, пестрых ковриков. Это могут быть коврики из дома вашей бабушки, главное, творческий подход – и минимум расходов. Впрочем, если навести ревизию в таких старых домах, можно создать интерьер в винтажном стиле практически без лишних затрат.

В такой спальне легко почувствовать себя легко ранимой и очень нежной девушкой. Этому во многом способствует отсутствие резких форм и цветов. С другой стороны, спальня – это место отдыха, поэтому расслабляющая и максимально уютная обстановка в этом помещении будет кстати.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: