Специфика изготовления баннеров, билбордов

Специфика изготовления баннеров, билбордовВажное значение, в процессе подбора баннерной ткани, имеет такой параметр как эластичность материала. Этот параметр необходим для того, чтобы можно было сохранить то изображение, которое будет нанесено на полотно, учитывая складывание материала в ходе транспортировки, то есть при его сгибании. Подробности читайте на сайте на сайте www.t-112.ru

При незначительной эластичности баннерного материала в случае его складывания появятся места сгибов, потому после его раскладывания будут видны сгибы, баннер потеряет свои эстетические характеристики. Эта проблема появляется в тех случаях, когда выполняется печать плаката с помощью ламинирования.

Несмотря на то, что те производители, которые используют эту технологию, пытаются решить данную проблему путем дополнительного введения в материал смягчающих специальных добавок, либо пользуются крупной армирующей сеткой, получить существенную эластичность им все равно не удается. В настоящее время печать рекламных билбордов чаще всего выполняется путем литья. В таком случае подобным проблем не появляется, и материал способен выдерживать любые сгибы, деформации, а также литая поверхность баннерной ткани обладает и многими иными положительными характеристиками, которые связаны с эксплуатацией. Конструкция баннеров предполагает присутствие специальных крепежных элементов, которые называют люверсами. Они сделаны как металлические кольца, прочно вмонтированы по краям баннерной ткани. Такие люверсы нужны для того, чтобы натягивать баннер перед тем, как его прикрепить на определенное место. Баннеры применяют для наружной рекламы, а потому они постоянно оказываются под атмосферными осадками, солнечными лучами, и важно, чтобы полотно отличалось высоким качеством. Если материал, который берут для создания баннера, не устойчив к повышенной влажности, к химическим агрессивным веществам, в таком случае при резких перепадах влажности, температур, баннер потеряет свою эластичность, и на сгибах появятся трещины. Помимо качества материала, используемого для уличного рекламного плаката, также существенное значение имеет и та информация, что представлена на плакате.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: