Способы утепления уличных стальных дверей

Входные металлические уличные двери, в первую очередь, должны обеспечивать должный уровень теплоизоляции. По ряду причин этого может не происходить, тогда необходимо срочно принимать меры, дабы не заиметь множество проблем в собственном жилище. Приобретая стальные двери для дома, не забудьте поинтересоваться, какой именно утеплитель использовался во время производства.

Купить такие уличные двери, которые не нужно будет утеплять, можно в интернет-магазине Cortez https://cortez.ua/g23240853-ulichnye-dveri. Это надежный современный отечественный производитель, который умеет держать должное качество при оптимальном уровне цен. Ну, а если возможности совершить замену нет, тогда наш материал с рекомендациями по утеплению должен вам помочь.

Способы утепления уличных стальных дверей

Чем утеплить входные металлические уличные двери

Утеплять входные металлические уличные двери можно разными материалами. На самом деле не так уж и сложно сделать это своими руками.

Одним из материалов, которыми утепляют стальные двери, является пенофол. Но запомните, что это лишь вспомогательное средство, дополнительный слой, который позволит существенно снизить потери тепла. Самостоятельно, без других типов утеплителей он не работает.

Классикой жанра являются твердые утеплители. Это пенопласт и пенополистирол. Они имеют отличные характеристики, но далеко не все уличные двери для дома позволяют разместить такой утеплитель без щелей, наличие которых категорически недопустимо.

Минеральная (базальтовая вата) является отличным изоляционным материалом, но со временем она трухнет, комкается и осыпается, фактически перестает справляться с возложенными на нее обязанностями. Кроме того, смещение точки росы при перепадах температур, приводит к намоканию ваты и дальнейшему ее промерзанию. Эту проблему можно решить путем установки специальной пленки, но это снизит теплоизоляционные показатели. Помимо этого, плотно прижать вату ко всем частям полотна не так уж и просто.

Способы утепления уличных стальных дверей

Как утеплить стальные двери

Идеально утеплить стальные двери поможет жидкая пена, которая после высыхания образует отменную гигроскопическую массу. Надувной утеплитель проникает во все щели, создает монолитное покрытие, он не портится со временем и совершенно не интересен грызунам. Это идеальное решение для дома!

Правда цена такого метода немного кусается, да и сделать такую процедуру самостоятельно с минимумом затрат вряд ли получится.

Купить новые уличные двери для дома

Если же у вас не получается как следует утеплить уличные двери, можем рекомендовать вам купить новые. Если правильно выбрать магазин, то сделать это можно достаточно выгодно. Перед покупкой, обязательно стоит уточнить, какой именно утеплитель использовал производитель.

Надеемся, что наши советы, помогут вам сохранит силы и средства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: