Средневековый дизайн вашего дома

Мечтаете о роскошных апартаментах? Как оказывается на практике, не всегда при этом деньги играют ключевую роль. Дизайнерский план может быть весьма бюджетным, но в итоге ваше помещение может преобразоваться настолько сильно, что удивлению ваших гостей не будет грани.
Как сделать так, чтобы ваш дом выглядел, как средневековый замок? Сразу стоит уточнить, что такое преобразование не сильно ударит по карману, так что смело можно использовать данный план на практике.

Итак, как раньше выглядели замки? Собой они представляли огромные груды камней, внутри которых были весьма высокие потолки, а также много элементов интерьера из металла. Раньше весь металл декорировался при помощи обычной ковки. К тому же, такой метод обработки металла и сейчас часто используется.

Кованый металл приобретает тёмный оттенок, да и коррозии он не боится. Если, к примеру, в доме на камин (который, между прочем, также является одним из главных элементов «замкового» дизайна) установить кованую решётку, то это сразу же будет «бросаться в глаза» вашим гостям.
Изготовление каминов, кстати, также должно выполняться из «средневековых» материалов – металла, камня и глины. Никакого силикатного или керамического кирпича!

Помимо внутреннего дизайна дома, кованый металл можно использовать и на земельном участке. К примеру, установите гриль из кованого металла на вашем участке, или создайте из него беседку. Благо, многие фирмы предлагают в своих услугах создание такой продукции.

Не забывайте также, что в средневековье не использовались синтетические и искусственные материалы. Так что, если вы все-таки собрались дома сделать «замковый» дизайн, то натуральность всех материалов – ваш главный приоритет. К тому же, в итоге вы получите экологически чистый и комфортный дом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: