Стеклянная мебель в интерьере

Стеклянная мебель известна достаточно давно, но широкое применение получила сравнительно недавно.
Связано это с развитием и появлением новых методов изготовления, обработки и соединения стеклянных деталей, что сразу привлекло внимание дизайнеров и послужило толчком к созданию новых образцов стеклянной мебели.

Прозрачность стекла и его отражающие способности позволяют использовать стекло в самых разнообразных композициях, которые ограничиваются только фантазией художников и дизайнеров.
Поверхность стекла может быть хрустально-прозрачной, матовой или с нанесением рисунка. При этом стеклу можно придавать любой цвет, а цветные витражи являются вершиной мастерства изготовителей стекла.

Физические свойства современных стекол позволяют изготавливать мебель различного назначения.
Стекло достаточно прочный материал, столик из стекла толщиной 15 мм выдерживает нагрузку 100кг, хотя толщина стекла напрямую связана с его стоимостью.
Стеклянная мебель в интерьере малогабаритной квартиры будет отлично смотреться, поскольку прозрачность стекла создает ощущение простора и зрительно увеличивает пространство комнаты.

Хорошо смотрится стеклянная мебель в интерьере рабочего кабинета, сочетая в себе неповторимое изящество с вполне прагматическими функциями.
При выборе изделий из стекла необходимо обращать внимание не только на отсутствие сколов и царапин на поверхности стекла, но и на отсутствие внутри стекла пузырьков воздуха или посторонних включений, которые, со временем, приведут к повреждению стеклянного изделия.

Так же следует обращать внимание на надежность соединения элементов стеклянной мебели и на наличие в них специальных уплотнительных прокладок, что обеспечит надежную эксплуатацию стеклянной мебели.

Единственным недостатком мебели из стекла является ее высокая стоимость, хотя российские образцы мебели намного дешевле, чем заграничные экземпляры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: