Стеклянная мебель

Стеклянная мебель является частью обычного декора современного минималистского стиля квартир. Декоративное стекло привносит прозрачность и свет, помогая визуально увеличить пространство. Чаще всего дома украшают стеклянные обеденные и журнальные столики, письменные столы, шкафы с прозрачными стеклянными дверями, полки, двери,  перегородки, тумбочки, мебель кухни, цветные стеклянные панели, которые заменяют плитку в ванной, барные стойки для  гостиной. Часто делается из стекла и офисная мебель переговорная.

Лучшие дизайнеры соревнуются в производстве мебели из стекла или со стеклом. Стекло стал престижным украшением, почитаемым многими специалистами дизайна интерьера и декора. Стекло может быть соединено с множеством других материалов, в результате чего рождается очень интересная мебель. Это может быть кованое железо, алюминий, нержавеющая сталь. Возможно сочетание стекла и дерева или стекла и плетения.

Для изготовления мебели из стекла используются стеклянные панели толщиной 8 мм.  Обычно, цена увеличивается в зависимости от толщины стекла. Многие бояться покупать стеклянную мебель, считая ее чрезвычайно хрупкой. Но кусок стекла с площадью в один квадратный и толщиной 15 мм выдерживает вес до 100 кг. Современные технологии в производстве мебели и отделки стекла обеспечивают огромное разнообразие методов обработки: стекло может быть прозрачным, матовым. Его можно обработать в технике травления, резьбы, сделать цветным с эффектом трещин, мороза и т.п.

К недостаткам стеклянной мебели и украшений следует отнести необходимость тщательного ухода, так как на стекле видны мельчайшие частицы пыли и отпечатки пальцев.  Другим недостатком качественной стеклянной мебели, несомненно, будет высокая цена. Ну, и, конечно не стоит покупать стеклянную мебель для классического стиля, кроме отдельных декоративных предметов из стекла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: