Стили и варианты дизайна внутреннего интерьера

Зачастую дизайн проекта, разрабатываемый для коттеджа или загородного дома, предполагает эргономичное сочетание внутреннего интерьера и внешней планировки пространства. Работа специалиста в таком случае состоит из разработки эскизов не только комнат, но и фасада и окружающего жилье ландшафта.

Проработка чертежей потребует знаний архитектурного и строительного характера, ведь дом с участком представляет собой поистине огромное поле для самых смелых стилистических решений. Эпоха классического дизайна мебели, дверей и стеклопакетов явно подходит к концу, ведь и периодические издания, и новостные веб-порталы пестрят объявлениями типа «куплю окна ПВХ москва и область».

Современные технологии, рожденные в недрах специальных исследовательских центров, открывают для архитекторов и дизайнеров новые горизонты в проектировании фасадов здания и разработке эскизов интерьера. Металлопластиковые оконные пакеты представляют собой сплав функциональности, надежности и красоты, ведь изделию можно придать практически любой цвет.

С помощью тонирования поверхности можно придать полупрозрачность или зеркальность, что способствует уникальному виду как и фасада здания, так и его внутренних помещений.

В последнее время дизайнеры практикуют трафареты на стекле, что не только выражает настроение хозяина жилья, но подчеркивает его индивидуальность. Интерьеры в стиле хай-тек могут похвастать окнами с лазерной гравировкой, которая позволяет сформировать необходимое изображение на стекле до мельчайших деталей.

Результатом может стать вычурный логотип при проектировании интерьера в неомодернизме, вензель или фамильный герб, если заказчик предпочитает дизайнерское решение «под старинку». Как правило, все возможные варианты можно увидеть посредством визуализации еще до начала отделочных работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: