Стили оформления спальни

Как известно, спальня является тем местом, где мы отдыхаем и спим по ночам. Поэтому весьма важно, чтобы это помещение не только выражало вашу индивидуальность, но ещё было уютным и комфортным. К оформлению интерьера спальной комнаты нужно подойти со всей ответственностью.

Рассмотрим сначала общие правила создания интерьера в спальне. Так как спальня должна быть тихим и спокойным местом для полноценного отдыха, то дизайнеры советуют оформлять её подобающим образом. Здесь лучше выбрать и отделку, и саму мебель, выполненную в пастельных тонах или цветом натурального дерева.

Никакая спальня не обойдётся без штор: отличным вариантом могут стать плотные и темные, но в то же время мягкие шторы. Это позволит в особо солнечные дни создать в комнате приятный полумрак. А чтобы выбрать подходящие изделия, можно зайти в интернет-магазин штор. На подобных торговых площадках можно выбрать и дугой текстиль для спальни: покрывала, гобелены. А вот мебелью комнату перегружать не стоит.

Очень распространён сейчас, особенно среди молодых пар, романтический стиль оформления спальни. В таком интерьере преобладают оттенки, начиная бледно-розовым и заканчивая красным. Что касается текстиля, то предпочтение отдаётся, как правило, бархату и шёлку.

Многие дизайнеры интерьеров очень любят, так называемый экостиль. Основу здесь составляют натуральные материалы естественных цветов и форм. Конечно, мебель в подобной спальне должна быть только из натурального дерева. Шерсть, хлопок, лён — всё это отлично будет гармонировать со всей остальной обстановкой.

Стиль хай-тек также набирает всё большую популярность. Здесь превалируют такие цвета, как белый, черный и серый. Данный стиль предполагает определённый минимализм во всём. В этом случае мебель приобретается из пластика, металла и стекла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: