Стильные люстры в каждый дом

Стильные люстры в каждый домЛюстры являются не только осветительным элементом, но и необходимой составляющей декора помещения. Раньше они считались особым атрибутом роскоши и шика, так как стоили довольно дорого и были доступны только обеспеченным людям. Храмы, дворцовые палаты украшались люстрами. Сейчас же они есть в каждом доме.

Человеку, который решил приобрести люстру, следует в первую очередь знать кое-что об их видах и стилях. Существует несколько разновидностей люстр: классические, потолочные, подвесы, люстры в стиле модерн, флористические, экологические. Они могут быть вычурными, поражать своим шиком и изяществом линий или, наоборот, быть строгими и аскетичными. Экостиль предполагает обязательное наличие натуральных материалов в люстре. Их ещё называют деревенскими. Любители минимализма оценят сочетание матового стекла со сталью, характерное для модерна.

Приобрести люстры, конечно же, лучше всего в интернет-магазине, потому что именно там имеется наиболее разнообразный и богатый выбор. Очень важно подбирать люстры под соответствующее помещение или комнату. Прихожая, как правило, не имеет естественного освещения, поэтому сюда лучше всего подойдут плафонные светильники. В гостиных отлично будет смотреться красивая хрустальная люстра классического стиля. Точечные светильники пригодятся в спальне. Абажурные лампы также хороши для спальни, ванной комнаты.

Выбирая люстру, следует не забывать про гигиенические требования к мощности искусственных источников света. Слишком слабая или сильная освещённость помещения может стать большой нагрузкой для глаз. В норме освещение должно составлять около двадцати Ватт на один квадратный метр. Здесь нужно учитывать количество ламп в люстре и не забывать про естественные источники света. Тип крепления и цвет плафона тоже очень важны. Классическая люстра не подойдёт для комнат с низким потолком. А цвет плафона должен сочетаться с цветом оформлением комнаты и не раздражать глаза.

Красивая люстра подчёркивает чувство стиля её обладателя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: