Стоит ли делать совмещенный санузел

Стоит ли делать совмещенный санузел

Современные строительные фирмы при проектировании домов возвращаются к тому, чтобы делать санузлы совмещенными. Кто-то считает, что это очень удобно, а для других это практически неприемлемо.

На самом деле, все зависит от того, сколько человек и кто именно будет жить в квартире. Для одного человека такая планировка очень удобна, а вот для большой семьи — вряд ли. Но если вам досталась квартира, где санузел совмещен, не нужно спешить с разделением и так небольшого помещения, стоит задуматься о плюсах совмещенных ванной с туалетом.  Заказать ремонт санузлов под ключ в Москве, рекомендуем в компании ООО «Петришин-Строй». Более подробная информация тут, на сайте vodopadoff.ru.

Во-первых, одно большое помещение позволяет сэкономить гораздо больше места и разместить большее количество мебели, техники и сантехники, нежели это было бы сделано в раздельных туалете и ванной. Так, в небольшой ванной комнате могли бы поместиться лишь душевые уголки SanSwiss Top Line, а вот в совмещенном санузле порой удается установить большую ванну, а кроме нее остается места и для стиральной машинки, комода раковины с унитазом.

Если смотреть с точки зрения экономии денег, то здесь плюсы очевидны: на ремонте такого помещения удастся значительно сберечь свой бюджет, ведь плитки понадобится намного меньше, чем ими было бы отделано два помещения, а также покупка одной двери в помещение вместо двух.

Для хозяйки, которая регулярно наводит порядок дома, уборка одного большого помещения, где много свободного места, займет гораздо меньше времени и сил, чем возня в тесной ванной комнате и туалете.

Однако не стоит принимать решение о том, чтобы приобретать квартиру с совмещенным санузлом, если в семье есть больше одного ребенка, вся квартира выполнена в дизайне классического стиля, санузел большой сам по себе. А решению убрать разделяющую ванную с туалетом стену нужно препятствовать тогда, когда стена эта является несущей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: