Строительство монолитных зданий

Стремительно развивающийся мир диктует людям свои правила. На их основании разрастаются города, происходит глобальная урбанизация. Количество жителей постоянно растёт, что не может не сопровождаться увеличенным спросом на жильё. Чем выше качество стройматериалов, тем выше надёжность постройки, а значит — и доверие покупателей к застройщику тоже растёт.

Наиболее быстрым и надёжным способом строительства многоэтажных зданий оказался способ монолитного литья. Он позволяет за короткие сроки возводить здания, прочность которых не уступает железобетонным конструкциям. При таком строительстве требуется минимум оборудования. Суть его заключается в том, что сначала из железной арматуры сваривается каркас будущего здания, который постепенно заливается бетоном.

Тендерная площадка ЛенБетон представляет собой одно из мест, где можно найти производителей бетона для такой стройки. Бетон в готовом виде привозится на стройку специальными автомобилями — миксерами. Потом его выкачивают в специальную ёмкость, откуда и распределяют по точкам заполнения. Транспортировка бетона из этой ёмкости осуществляется специальными насосами и методом, схожим на принцип работы сифонной трубки, когда ёмкость с бетоном поднимается высоту.

Для строительства монолитного дома настоящими профессионалами должны быть лишь сварщики. Все остальные строители обучаются «ремеслу» за считанные минуты. Ведь сложного в том, чтобы направить трубу, из которой вытекает бетон, в конструкцию, ограждённую опалубкой, не составляет особого труда. Тем не менее, несмотря на кажущуюся простоту, такие здания оказываются крепче классических кирпичных или панельных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: