Строительство террас и веранд.

Строительство террас и веранд.Зачастую террасы и веранды являются любимым местом отдыха жителей дома. Благодаря им можно наслаждаться комфортной обстановкой, пребывая на свежем воздухе. В теплую погоду в этой пристройке удобно поставить детскую коляску, посидеть людям преклонного возраста, организовать рабочий кабинет или даже спальное место. Вместе с тем, правильно подобранный проект террасы способен увеличить полезную площадь дома.

Перед тем как приступить к ознакомлению с технологией строительства, надлежит определиться с разницей между террасой и верандой. Как правило, под первым элементом здания подразумевается приподнятая над поверхностью земли на высоту примерно 15-45 см открытая площадка с твердым покрытием. Материалом для последнего может выступать дерево, бетон или кирпич.

В свою очередь веранда представляет собой закрытое помещение, в котором не предусматривается отопление. Следует учитывать, что она практически всегда пристраивается к дому. В то же время терраса располагается рядом с постройкой или же выступает ее продолжением.

Веранда является холодным помещением и поэтому не утепляется. Ограждением для нее выступают одинарные оконные переплеты. Для обустройства пола используется террасная доска, купить террасную доску на облицовку, которая превосходно переносит перепады влажности и температуры воздуха в большинстве строительных магазинах.

Поскольку по веранде ходят в уличной обуви, то в дожди в эту пристройку заносится грязь и влага. По этой причине напольные покрытия для данного помещения должны обладать высокой износостойкостью, невосприимчивостью к воздействию влаги, позволять производить быструю и легкую уборку, а также не иметь скользких поверхностей. Важно понимать, что попытка сэкономить средства на доске приведет к тому, что уже через несколько лет такой пол потребует капитального ремонта. Легкий каркас опирается на железобетонные столбы. Опорой для стропил и кровли выступают деревянные стойки. Веранда из древесины накрывается односкатной крышей с желобом для стекания дождевой воды.

Строительство террас и веранд.

Исходя из предпочтений владельца дома, строительство данной пристройки может выполняться в определенном стиле. К примеру, превосходным вариантом станет создание открытой веранды, которая будет иметь встроенный мангал и комфортабельные кресла. Пребывая в такой обстановке, можно наблюдать за окружающим миром. Наряду с этим, данное помещение бывает закрытым, вследствие чего дождь и снег не станут помехой вашему отдыху.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: