Светильники на солнечных батареях

Иногда уходит много сил на проектирование и создание ландшафтного дизайна. Многие владельцы пытаются создать для себя что-то уникальное — облагородить окружающее его пространство, сделать его по-настоящему уютным…

Садовый светильник на солнечных батареях

Для этого тщательно подбираются подходящие растения, создаются целые композиции из цветов, садовых скульптур и даже фонтанов и искусственных водоёмов.

Очень жаль, когда вся эта созданная красота утопает в вечерних сумерках. Вот тут и возникает вопрос о дополнительном освещении участка.

Сейчас, при появлении на рынке светильников на солнечных батареях, стало возможным с лёгкостью решить данную проблему. У этого метода освещения существует ряд преимуществ:

— нет необходимости проводить электропроводку через весь участок;

— экономия энергопотребления;

— не требуется дополнительного обслуживания;

— мобильность (при желании осветительный элемент можно устанавливать в любом уголке участка);

— декоративность;

— независимость от общих электросетей (при отключении электричества, участок всегда остаётся освещённым).

Не возникнет проблем с таким светильником если вы вдруг решили внести какие-то изменения в дизайн вашего ландшафта. Вы с лёгкостью его перенесёте и поставите световой акцент по вашему желанию. Что не возможно со стационарным освещением. Перестановка стационарного светильника требует дополнительных материальных и трудовых затрат.

А как приятно идти по извилистой дорожке, освещённой такими светильниками, когда мягкий свет загадочно освещает вам путь. С помощью такого освещения, можно придать сказочность вашему водоёму.

Расставив такие светильники вокруг беседки, можно придать ей романтичность. Кроме того, что они играют роль дополнительного освещения, светильники органично вписываются в дизайн ландшафта и помогают выгодно подчеркнуть его элементы.

Сейчас на рынке имеются разнообразные модели, которые не только являются источником освещения, но и несут декоративный характер. Можно найти светильники в форме цветов, фонарей в ретро стиле, в античном стиле, в виде бра.

Есть светильники с датчиком движения, настенные светильники, прожекторы. Они также могут быть на низкой или высокой подставке. Есть модели, плавающие на воде – с их помощью можно украсить ваш водоём. Очень большой выбор скульптур, оснащённых светильниками. К примеру, забавно смотрится гномик, держащий в руках фонарь или милый щенок.

Внесите в жизнь вашего участка сказку, создайте свою собственную историю!

как сделать садовые дорожки

Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы

Террасы и подпорные стены

Террасы и опорные стены на загородном участке

Уличный светильник

Освещение участка

Светильники на солнечных батареях

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: