Теплый пленочный пол

Современные строительные рынки, предлагают большой ассортимент вариантов источников тепла. Большинство людей сегодня стараются сделать исключительно теплый пол…

Пленочный теплый пол (инфракрасный)

Ведь теплый пол, это не просто хорошо, это обеспечение теплого и уютного комфорта в любом помещении. Теплые полы, как и любой другой строительный материал, имеет большой выбор и ассортимент.

Часто, предпочтение отдается пленочному полу. Именно благодаря ему любая комната приобретает постоянное тепло в холодное время года. Он представляет собой наличие нескольких слоев пленки с нагревателями между ними. То есть графитовые полоски соединяются с шинами из серебреного напыления, и располагаются между слоями пленки.

Также, как и другие теплые полы, пленочный пол питается электроэнергией, в связи, с чем ему достаточно будет одной розетки с постоянным питанием. В отличие о многих материалов используемых для создания теплого пола, пленочный пол не только меньше всего расходует электроэнергию, но и с помощью терморегулятора помогает устанавливать определенную температуру нагрева.

Пленочные полы предназначены не только для жилых квартир, очень часто такие теплые полы можно встретить в офисах, банках, складах. Благодаря, своим качествам, такой пол не страшен в эксплуатации, он не плавится, не выгорает, поэтому этот материал можно применять не только для полов, но так же и для стен и потолков.

При укладке пленочного пола стоит учитывать, что пол поднимется практически на 2 мм, что делает это расстояние совершенно незаметным. В связи с тем, что данный пол безопасен от возгораний, его с легкостью можно уложить на обычную деревянную поверхность. Это еще один плюс теплых пленочных полов, так как не придется делать в помещении цементную стяжку. При этом пленочному полу не страшны любые отделочные материалы, которые будут использоваться поверх пленки.

Единственным недостатком теплого пленочного пола является то, что данную пленку не рекомендуется устанавливать в местах, где будет располагаться мебель, но, даже несмотря на это, при помощи терморегулятора, всегда можно будет поддерживать пол теплым, да и не только пол, все помещение будет обогреваться. Лучше всего для монтажа такого пола обратиться к специалисту, так как он установит пол быстрее и при этом намного безопаснее.

Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска?

Линолеум, классификация

Характеристики линолеума, виды и отличия

Укладка линолеума

Как правильно уложить линолеум, способы укладки

Теплый пленочный пол

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: