Технология строительства веранды

Веранда, прежде всего, должна органично сочетаться по цвету и стилю с остальным домом. Проведение работ по возведению веранды требует особой тщательности: нельзя допустить образования щелей, протечек, трещин и прочих неприятных последствий.

Зачастую целесообразно начинать с создания проекта. Это, конечно, стоит денег, но зато тем самым вы избавляете себя от досадных трат, связанных с переделкой уже готовой конструкции.

Наилучшим вариантом будет возведение веранды из того же материала, из которого построен остальной дом. Так, если дом кирпичный, то и веранду, соответственно, лучше всего строить из кирпича.

Впрочем, современные технологии позволяют обходиться меньшими средствами: для возведения веранды можно использовать пенобетон или металлический каркас, которые впоследствии обшиваются пластиком. Правда, такое решение идет в ущерб эстетическим качество: пристройка неизбежно будет выбиваться из общей стилистики дома. Нет необходимости пристраивать веранду к дому максимально прочно. Ведь из-за разницы в массе усадка, свойственная дому, будет отличаться от усадки, характерной для веранды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: