Типы водонагревателей

Типы водонагревателей

Сегодня в магазинах бытовой техники продается много различных полезных приборов, которые значительно облегчают нашу жизнь, делают ее комфортнее и приятнее. Одним из таких устройств является водонагреватель. Промышленные комбинированные водонагреватели вы сможете приобрести на сайте http://promboilers.ru/vodonagrevateli-promyshlennye-kombinirovannye.

Посетив огромный супермаркет бытовой техники, обыкновенный человек, наверняка, будет растерян от множества различных моделей водонагревателей от разных производителей. Эти аппараты различаются не только по стоимости, но и по дизайну, функциональным характеристикам. Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант именно для себя, необходимо знать, какие они бывают, их плюсы и минусы.

Исходя из источника тепла, водонагреватели делятся на:

— Электрические;
— Газовые;
— Альтернативные источники.

Самым популярным водонагревателем в нашей стране является электрический прибор. Вода нагревается до необходимой температуры, которая поддерживается с помощью устройства, называемого термостатом. В зависимости от необходимого рабочего напряжения, бывают трехфазные и однофазные электрические нагреватели. Плюсы этих приборов в функциональности и сравнительной экономичности.

Большим спросом пользуются газовые нагреватели. Определенная температура воды достигается от горения газа. Такие водонагреватели подходят для помещений, где будет использоваться небольшие объемы воды, иначе необходима установка прибора с значительной мощностью.

Типы водонагревателей

В последнее время люди начинают пользоваться приборами, работающими на солнечной энергии. Это интересное решение проблемы постоянного роста стоимости потребляемых энергоресурсов.

Что касается методов получения воды, то бывают водонагреватели накопительные и проточные. Более приемлемыми, с точки зрения экономии, являются накопительные модели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: