Тонкости размещения фотографий в интерьере

Привлекательность интерьерных фотографий зависит не столько от красоты самих снимков, сколько от их грамотной подачи. Нередко снимки, на которые в обычной обстановке мы не обратили бы внимания, становятся изюминкой, способной разбавить однообразный интерьер. Здесь не последнюю роль играет и само расположение фотографий. Конечно, тут невозможно дать четких указаний, но главный принцип — размещение центральной фотографии или группы фотографий на уровне глаз. Слишком высоко или низко размещенные фотографии могут остаться без внимания.

Не бойтесь проявить фантазию и творческий подход. Фотокомпозиции могут иметь самую разную форму. Например, в спальне можно разместить композицию из мелких снимков, составленную в форме сердца. Следует отметить, что такой популярный искусственный фон для аквариума, который можно заказать на сайте rif-aqua.ru, тоже является фотографией, создающей иллюзию настоящего подводного мира. Для большего декоративного эффекта такой фон подсвечивается снизу.

Еще один оригинальный вариант размещения снимков — декоративное дерево с подвешенными вместо листьев фотографиями. Такое дерево идеально впишется в обстановку гостиной или детской. Если есть желание, то можно изготовить настоящее фамильное древо, разместив снимки каждого члена семьи в подобающем месте.

Помните, что интерьерные фотографии не должны быть слишком маленькими, даже стандартные снимки 10 на 15 сантиметров рискуют потеряться в общей массе. Такие фотографии подойдут лишь в качестве отдельных частей композиции как дополнение к основному фото.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: