Убранство гостиной

Известно, что сущность человека максимально отображается в среде его обитания, там, где человек проводит большую часть своей жизни.

Этой средой является собственная квартира, и по оформлению и убранству жилья легко можно составить представление о его обитателях.

Некоторые дизайнеры-профессионалы отмечают, что полнее всего о хозяине квартиры может рассказать его кухня или рабочий кабинет, но на наш взгляд это не так.

filmaclips.netГостиная – вот то место, которое полнее всего отображает вкусы и предпочтения ее обитателей, тем более что современные жилые квартиры, не говоря уже о частных домах, дают массу возможностей воплотить в дизайн и убранство гостиной все свои фантазии и разместить домашний кинотеатр в дизайне гостиной, для просмотра любимых фильмов онлайн.

К тому же, за последние годы изменилось представление о гостиной, как о месте просмотра телепередач на скрипучем диване или месте сбора за раздвижным обеденным столом в новогоднюю ночь.

Сегодня габариты гостиной расширяются не только за счет соседних помещений, но даже за счет балкона или лоджии, открывая новые возможности для творческого обустройства и наполняя новое помещение массой света и воздуха.

Часто гостиные комнаты расширяют свое пространство при помощи широких раздвижных дверей, которые в один момент превращают гостиную в огромный зал, в котором можно не только сидеть за общим столом, но и организовать танцевальные вечера.

Резкий переход от мини квартир эпохи социализма к эпохе дворцов дикого капитализма породил перекосы в сознании современных «князей», которые до этого перехода жили в обычных лачугах, типа «хрущовок», что и сказалось в процессе смешивания стилей, образов и предпочтений.

Со временем, подобные перекосы стали выравниваться и люди стали уделять больше внимания обустройству своих гостиных в стиле спокойного, домашнего уюта, в котором комфортно как старшему поколению, так и подрастающим внукам.

Ковры, так преданно ценимые в эпоху социализма, не утратили своего значения, но перекочевали со стен на полы, обеспечивая этим свое изначальное предназначение.

В интерьере гостиных все чаще можно встретить современную мебель западных мастеров, таких как Grange, De Sede или Rolf Benz.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: