Украшение для Webсайта

Для любого вебмастера или дизайнера-полиграфиста,большая коллекция клипарта без фона — это настоящий виртуальный клад.
Клипарт — это картинка или, или часть картинки, которая может стать деталью какого-нибудь изображения.

Эти заготовки нужны для облегчения ежедневного дизайнерского труда, чтобы не изготавливать каждый раз новую. Клипарт  используется в создании макетов для наружных реклам и в полиграфии, но его можно использовать в оформлении документов, фотографий, шаблонов, фирменных визиток, фотоальбом или буклетов.

При его помощи, можно создать эксклюзивную открытку с  именной надписью, на которой будет поздравление или приглашение определенного человека на конкретное мероприятие.

Есть два вида клипарта, векторный и растровый. Растровый применяется в работе с фотографиями и для их оформления, а вектор – для рисованных объектов.

Клипарт просто преобразовывается в Macromedia FLASH и других редакторах графического функционала. При помощи Flash-среды можно дать картинкам жизнь: заставить их двигаться, применить к ним разные эффекты, уменьшать, увеличивать, что бывает необходимо для анимированной презентации.

В целом, применений для клипартов  масса, важно чтобы изображение имелось под рукой в нужный момент.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: