Украшение фотографиями интерьера

Украшение фотографиями интерьераИспользуя фотографии, можно не только украсить квартиру, но и выполнить ее дизайн. Так как фотографии довольно сильно влияют на пространственное восприятие, оптически расширяют стены, могут великолепно подчеркнуть стиль, делают интерьер помещения более индивидуальным. В общей сложности, фотографии можно разделить на плакатные, декоративные и личные, то есть семейные снимки или фото из личного архива. К последним можно отнести фото друзей и родных. Эти снимки способны создать в доме позитив и уют.

Обычно, фото развешивают в рамках, сделанных из различных материалов. Рамку выбирают только к изображению на фотографии, а не к мебели или обоям. Самыми универсальными рамками являются деревянные рамки, а также золотистого или стального цвета. В подобную рамку любой снимок можно вставить.

Общий принцип таков: цветные снимки лучше смотрятся в светлых рамках, а черно-белые фото – в белых или черных. А вот в ванной комнате кроме украшения стен, стоит позаботиться о качественной сантехнике. Про то, где купить сантехнику в нижнем новгороде , можно узнать через интернет.

Когда стена, на которой будут висеть фото, отделана «под кирпич», то следует использовать только черные рамки. Если же рамки цветные, то стоит их выбрать в одинаковой цветовой гамме (только холодного цвета либо только теплого). Фотографии могут быть подсвечены низковольтными галогеновыми лампочками.

Кроме того, следует учитывать, что тема фото должна соответствовать функциональному назначению интерьера и его стилю. Вот почему для гостиной лучше подойдут жанровые сцены или пейзажи, в кабинете – фотопортреты, в столовой или кухне – натюрморты или цветы, в прихожей — макросъемка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: