Украшение интерьера с помощью фото

Украшение интерьера с помощью фото

Наверняка у всех у нас есть огромные коллекции фотографий. Толстенные фотоальбомы лежат и пылятся где-нибудь в темных уголках ящичков наших шкафов и «стенок» и видят свет лишь когда к нам домой приходят гости. Так почему бы не перестать их прятать, а использовать как украшение интерьера наших квартир? Фотографии могут не только украсить интерьер дома, но и определять его дизайн, могут оптически расширить стены вашей квартиры.

Фотографиями можно украшать самые разные места: прихожие, спальни, гостиные. Кухонные гарнитуры также можно украсить рамками с вашими фото. Кстати, многие развешивают в своих квартирах профессиональные фото или большие постеры. Это действительно красиво, но все-таки ваши собственные непрофессиональные фотографии имеют гораздо больше индивидуальности, и именно они подарят вам тот уют и комфорт, которым не смогут обеспечить вас яркие плакаты.

Несмотря на то, что фотографиями украшают интерьеры и гостиных, и спален, и других мест в квартире, в зависимости от того, где вы будете развешивать рамки с фото, нужно выбирать разные изображения на снимках. Во-первых, опытные дизайнеры советуют вывешивать фото так, чтобы их цветовая гамма соответствовала цветовой гамме комнаты. Во-вторых, под каждый интерьер комнаты нужно по-своему развешивать фотографии. Способов разместить фотографии в оригинальный коллаж очень много. Самый классический вариант, предлагаемый дизайнерами — развесить маленькие фотографии вокруг одного большого, центрального снимка. Фото не нужно развешивать высоко, оптимальная высота составляет 1,5-2 метра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: