Укрываем крышу

Крыша в доме – один из самых важных элементов. В первую очередь, она защищает ваше жилище от плохой погоды, солнечных лучей, ветра. Более того, крыша также одновременно может быть… источником электроэнергии! Многие производители уже запустили в производство солнечные батареи, которые одновременно являются покрытием для крыши.

Единственное, что ещё останавливает покупателя – цена. Примерная стоимость «электрической крыши» лежит в районе 100$ за квадратный метр площади. К тому же, дополнительно ещё придется закупать аккумуляторные батареи для хранения электроэнергии.

Для остальных же до сих пор лучшим материалом для крыши является черепица. Её разнообразие позволяет подобрать индивидуальный цвет, рисунок и текстуру плитки. К примеру, если желаете, чтобы ваш дом снаружи выглядил, как архитектурное произведение начала 19 века, используйте керамическую черепицу Cottosenese Francigena. Её очень часто использую дизайнеры, при постройке домов в стиле «Ренессанс», который нынче очень часто используется.

Если вы желаете сэкономить, то можно укрыть дом волнистым металлом. Этот материал легкий, прост в монтаже, перевозка его не затруднительна. Ну и, конечно же, стоимость этого стройматериала значительно ниже за другие аналоги. Срок эксплуатации металла в таком случае составляет 30-50 лет, в зависимости от погодных условий.

Шифер уже, в принципе, не используется. Хоть он и самый дешевый, но при этом он также быстрее разрушается. К тому же, его установка не такая уж и простая, ведь необходимо подобрать правильное крепление, выбрать угол «коньков».

Не забывайте, что под любую крышу желательно стелить гидроизоляционную пленку. Ею может выступить и обычная минераловатная плита с армирующим лаком. Крепится пленка при помощи дюбелей или стиплером.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: