Установка акрилового вкладыша в ванну

Чтобы привести изношенную ванну в порядок, можно использовать различные методы. Но сегодня реставрация ванн зачастую проводится при помощи акрилового вкладыша…

Ванна

Его установку может выполнить даже сам владелец.

Для этого не требуется много времени или сил.

Зато ванна в итоге станет отлично выглядеть и при этом сможет выполнять возложенные на нее функции в полной мере.

Подготовка к установке акрилового вкладыша

До того, как вкладыш будет устанавливаться, ванну следует правильно подготовить. Подготовка состоит в том, что сантехника изнутри очищается от всех загрязнений и ржавого налета. Это нужно для того, чтобы акриловый вкладыш лучше закрепился. Также на подготовительном этапе сам вкладыш, используемый для реставрации, подгоняется по размерам сантехники.

Вкладыш укладывается в ванну, после чего на нем отмечаются все участки, которые выступают за края сантехники. Затем останется вынуть изделие и отрезать его излишки, используя для этого электрический лобзик. Кроме того, в шаблонном акриловом вкладыше подготавливаются еще и отверстия для слива и перелива. Они должны идеально подходить под параметры ванны.

Закрепление акрилового вкладыша

Для закрепления вкладыша в ванной используется герметик или специальная пена. Выбранная смесь наносится на сантехнику таким образом, чтобы она находилась по окружности слива и перелива, а также по краям ванны. Желательно и всю внутреннюю поверхность сантехники обработать тем же герметиком или пеной. Хорошо, если совершенно не останется мест, не покрытых используемым материалом.

Затем требуется поместить акриловый вкладыш в ванну и плотно прижать его. Для лучшего закрепления можно использовать специальные струбцины с целью фиксирования вкладыша в ванне.

Как закрепить акриловый вкладыш надежнее

После установки вкладыша сливное отверстие закупоривается, а ванна заполняется водой до краев. В таком виде сантехника должна простоять на протяжении суток. Только после этого времени можно слить воду и приступить к эксплуатации ванны.

Если вкладыш был правильно подобран и установлен, он сделает даже сильно изношенную сантехнику снова полностью функциональной. Данный метод хорошо подходит для реставрации ванн из самых разных материалов.

Акриловый вкладыш позволяет вернуть прежнюю практичность как чугунной, так и стальной ванне. Эксплуатационный срок сантехники в итоге увеличится минимум на 3-5 лет.

Установка акрилового вкладыша в ванну

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: