Устройство для цехового хозяйства

Название «электротельфер» происходит от греческого: «далеко нести» — это устройство, предназначенное для подъёма грузов и их горизонтального перемещения, иначе говоря, лебёдка, которая подвешена к тележке и передвигается по подвесному однорельсовому пути. В состав устройства входят также, помимо лебедки, электрический привод, барабан, редуктор, тормоз и монорельсовая тележка. Кроме того, применяются стационарные механизмы, которые перемещают грузы только вверх или вниз, то есть вертикально.

Электротельфер может управляться дистанционно с земли, а также из подвесных кабин. Довольно простые и малогабаритные электротельферы широко применяются в цехах, ремонтных мастерских, при выполнении работ по установке и демонтажу тяжёлых деталей, агрегатов и узлов. Существуют также автомобильные электролебедки.

Преимущества электротельферов очевидны: они сравнительно недороги, компактны и мобильны, долговечны и безопасны, отличаются малым весом и высокой грузоподъемностью, а также просты для эксплуатации и обслуживания. Электротельферы и электротали могут переместить грузы быстро и бесшумно, в том числе и тяжеловесные автомобильные агрегаты, при этом не требуя больших пространств.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: