Утепление дома, как элемент дизайна

Утепление жилого помещения, процедура, которая необходима практически каждому зданию, возведенному в период существования СССР. Все получилось из-за того, что в свое время правительство не контролировало производство стройматериалов, ведь никто не задумывался, что через несколько десятков лет стоимость отопления помещений возрастет в несколько десятков раз. И решением этой ситуации является утепление дома.

В России чаще всего используется утепление методом монтирования теплоизоляционных плит на внешнюю сторону стены с  тонким штукатурным слоем. Ещё такой метод называют «мокрым» утеплением. Помимо повышения теплоизоляционных качеств несущих стен, ваш дом также будет визуально преобразовываться, конечно же – в лучшую сторону.

Пенопласт и минераловатные плиты, используемые в качестве утеплительного материала, легко поддаются последующей облицовке (например, декоративной штукатуркой). А совсем недавно многие строительные компании начали предоставлять услуги архитектурной резьбы по пенопласту. Сверху такая резьба заливается монтажным клеем, поэтому не стоит бояться, что такое украшение является временным и будет подвержено неблагоприятному воздействию атмосферных явлений.

Ещё обязательно при утеплении вашего дома необходимо заменять старые окна на современные пластиковые. Большинство считает, что такие окна негативно воздействуют на здоровье человека, но это ошибочное мнение.

Например, пластиковые окна Рехау  вообще производятся по технологии, которая не подразумевает использования так называемых «облицовочных масел» для пластика. То есть, даже под воздействием прямого солнечного луча такой материал не выделяет газов. К тому же, такие окна легко подобрать под любое оконное отверстие. Пластиковые рамы, к тому же, не подвержены воздействию влаги и низких температур!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: