Уход за телом в период беременности

Во время беременности необходимо особо следить за кожей тела, заботиться, чтобы спина, плечи и ноги не уставали. Поэтому разработаны специальные спа-программы для беременных, в первую очередь направленные на повышение упругости кожи и предотвращения возникновения растяжек. Поскольку беременным противопоказаны горячие обертывания, их, как правило, заменяют на холодные.

Уход за телом в период беременности

В обоих случаях применяют одну и ту же технологию, различие только в компонентах. При холодном обертывании применяют ингредиенты, для активации которых нагревание не требуется. Например, мед, морские водоросли, лечебная грязь. Главное, чтобы составляющие обертывания не вызвали аллергических реакций поэтому обычно, их наносят только на ноги.

Кроме тепловых процедур (посещение бассейна и сауны с подогретой водой, горячие обертывания) беременным женщинам противопоказаны вакуумный, ультразвуковой и антицеллюлитный массаж. Лучше всего перед походом в
лучший спа салон москвы проконсультироваться с врачом и получить у него разрешение на определенную процедуру.

Растяжки и борьба с ними

Стрии, или растяжки, — неприятное последствие беременности, с которой сталкивается практически каждая женщина. Чаще всего растяжки появляются на груди, бедрах и животе, то есть на тех местах, где кожа растягивается больше всего. Предотвратить появление растяжек намного легче, чем победить уже появившееся.

Для профилактики стрий, на зоны их возможного возникновения наносят специальные кремы, гели или масла. В их составе должны быть компоненты, стимулирующие выработку коллагена и эластина. Можно воспользоваться и известным народным средством – натуральное оливковое масло. Также при растяжках полезен контрастный душ, а рацион должен включать как можно больше белковых продуктов.

Чтобы поддерживать кожу тела в тонусе, носите специальный бандаж для беременных. Если стрии все-таки появились, избавить от них можно с помощью пилингов, мезотерапии и азотнокислотной терапии. Но проводить эти процедуры можно только после родов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: