В чем отличие поршневого компрессора высокого давления

Слыша слово «компрессор», чаще всего многие из нас мало представляют, что это за прибор и для каких целей он служит. Воздушный компрессор представляет собой довольно простое устройство, напоминающее насос, качающий не воду, а воздух. Питаясь от электроэнергии и преобразовывая её в сжатый воздух, компрессор воздушный https://rnd.kompresurs.ru/catalog/kompressory/bauer/, цена которого на сегодняшний день достаточно демократична, просто незаменим при работе с различными пневматическими инструментами.

В чем отличие поршневого компрессора высокого давления

Исходя из технических условий, компрессор воздушный бывает нескольких типов:

  • поршневой с ременным приводом,
  • поршневой безмасляный,
  • винтовой,
  • спиральный.

Среди поршневых компрессоров наиболее популярный – компрессор высокого давления. Такой прибор можно встретить на производстве для запуска маломощных дизельных двигателей, для заправки баллонов кислородом, на буровых установках.

Самым эффективным среди подобного оборудования признан спиральный компрессор, наблюдать который можно в конструкции бытовых инверторных кондиционеров.

Поршневые компрессоры

Поршневой компрессор, функционирующий на основе кривошипно-шатунного механизма по принципу возвратно-поступательного движения поршня в цилиндре и имеющий простую конструкцию, отличающуюся простотой обслуживания, на сегодняшней день является самой продаваемой моделью.

В чем отличие поршневого компрессора высокого давления

Компрессор поршневой очень удобен на предприятиях, нуждающихся в воздухе высокого давления без необходимости применения установок высокой производительности.

Металлический корпус облицован маслозащищенной шумоподавляющей обивкой. Надежное порошковое покрытие гарантирует прекрасный внешний вид Вашего компрессора в течение многих лет бесперебойной работы. Съемная крышка и специальные двери облегчают доступ к компрессору для проведения сервисных операций.

Все компрессоры поставляются полностью собранными и готовыми к пуску в эксплуатацию. Вся конструкция полностью свободна от вибрации и работает с низким уровнем шума. Упаковка каждого компрессора позволяет избежать какого-либо ущерба при транспортировке любым видом транспорта на любое расстояние. Все комплектующие и пункты сервиса расположены максимально близко к местам эксплуатации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: