Варианты фоторамок для фото на столе

Варианты фоторамок для фото на столе В каждом доме есть свой альбом или просто коробки с фотографиями, которые мы время от времени перебираем, вспоминая жизненные моменты. Есть фото, которые особенно дороги и любимы. Можно купить для снимков рамки подороже, но кого сейчас этим удивишь. Мы хотим сделать свой декор фоторамки. Главное, чтобы декор был оригинальным и очаровательным. Декор рамки для фото мы сделаем своими руками в винтажном стиле.

Винтажный декор фоторамки

Держать фотографии в альбоме, или на флешке — это не актуально. И здесь перед нами встаёт вопрос: чем украсить рамки для фотографий, и как их разместить. Можно скомпоновать их на стене, или поставить на полку — это не так уж важно. Главное — выбрать вариант декора рамки для фото своими руками, и заняться творчеством. Для первого мастер-класса понадобится нотная, или распечатанная на принтере с нотными знаками, бумага. Если будете делать украшение рамки простой нотной бумагой — «состарьте» её. Для этого опустите листья в миску с чаем, высушите, и затем прогладьте их утюгом. Бумага получается «состаренной».

Можно взять самую обычную магазинную рамку, и украсить её, а можно сделать рамку для фото из двух кусков картона и картонного прямоугольника (ножка). Для этого берём кусок картона, и отмеряем на нём размер рамки. Размер средней рамки составляет 21/16 см., и меньше. На верхнем куске картона отмечаем окошко для фото, и вырезаем. Проходим клеем по внутренним углам, и склеиваем 2 куска картона. Обклеиваем рамку нотной бумагой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: