Виды ландшафтного дизайна

калькулятор стоимости , Донецк , КиевЛандшафтный дизайн – это действия по благоустройству и озеленению приусадебного, дачного участка возведенное до искусства. Этот комплекс мероприятий предполагающий четкую планировку с целью фундаментального преобразования территории. При этом обязательно учитываются почвенные и климатические факторы.

Обычно ландшафтные дизайнеры используют такие приемы, как устройство альпийских горок, водоемов и даже искусственных гротов.  Все это может изменить ландшафт Вашего участка и даже можно украсить распашные ворота. Донецк, также, как и любой другой город, украшают цветочными клумбами и кустарниками. Вообще, ландшафтная архитектура в последнее время очень популярная тема в больших и малых городах России.

Но вернемся к более близкому для понимания любого человека ландшафтному дизайну загородного участка. Для того, чтобы видоизменить свой участок, для начала, необходимо сделать ландшафтный проект. Поскольку это очень важный этап в преобразовании, то пропускать его ни в коем случае не следует. На этом этапе, Вам нужно определиться в каком стиле Вы будете оформлять свой участок.

Существует несколько основных стилей: регулярный, пейзажный и восточный. Для первого характерны большие участки газонной травы, парадные цветники, прямые дорожки, сходящиеся к дому.  Пейзажному стилю свойственны заросли деревьев и кустарников, извилистые дорожки. При использовании восточного стиля с помощью камней, водоемов и растений создается неповторимая атмосфера японского сада.

Важно понять в какой обстановке вам будет наиболее комфортно. То ли Вам нужны открытые пространства, то ли тень кустарников и затененные уголки сада. Именно выбор стиля диктует дальнейший выбор материалов и растений для работ по превращению Вашего сада в райский уголок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: