Виды люстр

В настоящее время осветительные приборы являются не только источником света в нашем жилье, но и элементом декора. Иногда они дополняют собой весь дизайн помещения, а иногда сами являются его основным элементом.

Люстра

Самым часто используемым словом означающим осветительный прибор является слово «люстра». Пришло оно из Франции, а означает собственно «светильник».

Делятся все люстры по виду крепления на два вида:

Подвесные или классические

Такие люстры крепятся под потолком на специальных креплениях, крюках. Подвес для светильников используется гибкий или жесткий, в виде цепей или трубок, что позволяет изменять высоту крепления люстры.

Довольно часто классические люстры имеют несколько ярусов источников света, что позволяет создать равномерный и яркий свет. Дизайнеры используются такие люстры очень часто в своих проектах, где они становятся основным элементом интерьера и украшением помещения.

Украшать таким осветительным прибором лучше большие помещения с очень высокими потолками, потому что по своим габаритам они достаточно громоздкие, и в маленькой комнате будут занимать все, и так не большое, пространство. То же самое относится и к комнатам с низкими потолками.

Потолочные

Данный вид светильников плотно закрепляются под самим потолком, что визуально увеличивает высоту комнаты. Именно такие люстры и рекомендуются для маленьких комнат с низким потолком. Для увеличения освещаемой поверхности такие светильники часто оборудуются зеркальной поверхностью, которая рассеивает свет по всему помещению. В основном осветительные приборы данного типа изготавливается в виде тарелок разных форм, в которой и закрепляются источники света. Часто дизайнеры используют такие осветительные приборы в интерьере стиля минимализм или хай-тек.

В люстрах с лампами накаливания довольно часто устанавливают диммеры, с помощью которых можно регулировать яркость освещения от полумрака до яркости стадионного освещения или разные схемы подключения к электросети, что позволит включать сразу все лампы в люстре, или по отдельности.

Освещение в помещении, световое зонирование

Интерьер в помещении

Цвет в интерьере квартиры

Цветовые тенденции в дизайне интерьера 2013 года. фото ru.123rf.com

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера

Виды люстр

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: