Виды остекления балкона

Многие владельцы квартиры хотя бы раз задумывались о застеклении балкона или лоджии. Это редко используемое помещение можно превратить в оранжерею, кабинет и даже личный спортзал. Решив остеклить балкон, необходимо решить два вопроса: предназначение балкона и цель, которую будет преследовать остекление, а также бюджет будущих ремонтных работ.

Цена остекления зависит от площади лоджии и ее формы. Предварительно необходимо измерить ее длину, а также высоту от парапета. Если же балкон имеет нестандартную форму, то следует измерить длину парапета.

Деревянные рамы

Самым простым является остекление деревянными рамами. Это наиболее холодный из всех вариантов остекления. Также стоит помнить, что дерево со временем гниет и требует дополнительного ухода и защиты. Неправильно высушенная древесина может рассохнуться, в рамах появятся щели, значительно снижающие уровень теплоизоляции.

Однако от обычного деревянного остекления отличается использование современных деревянных стеклопакетов. Они обеспечивают надежную теплоизоляцию и защиту от шума. Также остекление деревом ценится за свою натуральность и экологичность. Но этот вариант гораздо дороже даже аналогичного пластикового.

Алюминиевые конструкции

Немного дороже будет остекление балкона алюминиевыми рамами. Такой вариант более долговечен и надежен. Алюминиевое остекление внешне схоже с ПВХ (пластиковым), но гораздо легче и тоньше его. Различают так называемое «холодное» и «теплое» остекление. Для использования балкона как полноценной части квартиры используется «теплое» остекление.

ПВХ — конструкции

Пластиковые конструкции являются наиболее оптимальным сочетанием цены и качества. Они отлично справляются с теплоизоляцией помещения, защищают от постороннего уличного шума, а также отличаются долговечностью. Цена пластиковых окон зависит во многом от производителя профилей, их характеристик и особенностей стеклопакетов.

Бесшовное остекление

Еще одним вариантом остекления является так называемое бесшовное остекление, при котором стекла образуют сплошную поверхность, не разделенную рамами. Это обеспечивает эстетичный вид и лучшее освещение помещения. К недостаткам такого метода является снижение уровня фиксации стекол. Поэтому даже при малейшем ветре окно вибрирует и шумит.

В стоимость работ по остеклению могут входить: транспортировка и доставка материалов, демонтаж старого окна, укрепление и установка необходимых конструкций (окна, козырьков, крыши, откосов и так далее), а также дополнительные работы при их необходимости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: