Виды паркетных полов

Штучный паркет

Вид паркетной доски выполняется из различных пород древесины хотя самым распространенным всегда остается дуб, так как является самым износостойким и влагонепроницаемым.

Штучный паркет разделяется по способу распила древесины на радиальный, тангенциальный и смешанный. Самым красивым считается смешанный способ распила, так как сохраняет красивый рисунок натурального дерева. Радиальный же способ распила древесины является самым дорогим, потому что не экономит сырье для получения необходимого рисунка.
Виды паркетных полов
Известны следующие сорта штучного паркета: Рустик Радиал, Селект, Натур.

Массивная доска

Это тот же паркет, только увеличенный во много раз. Изготавливается из цельного массива и сохраняет натуральный рисунок дерева по всей длине планки. С помощью специальных шипов и замков быстро и надежно укладывается на стяжку, проста в применении и пользовании, потому получила большое распространение.
Виды паркетных полов

Паркетная доска

Вид паркета изготавливается из склеенных между собой слоев древесины. Так как слои расположены перпендикулярно друг к другу, то паркетная доска со временем не трескается, не деформируется и является прекрасным покрытием для пола. Кроме того это доска не нуждается в дополнительном нанесении красок или лаков так как в процессе ее производства сразу же покрывается необходимым слоем. Паркетная доска натур продается на сайте http://www.norwik.ru/price_list/parketnaja_doska/items?selektsiya=natur

Модульный паркет

Модульный или щитовой паркет это паркетные доски разных цветов и пород дерева, выложенных в определенном порядке и создающих рисунок или узор. Полученный с помощью комбинации рисунок будет повторяться, и тем самым создаст необычный интерьер в вашем доме.

Художественный паркет

Этот вид паркета менее распространен. Созданием целой картины на полу занимаются только мастера своего дела по особым чертежам, сочетая различные породы дерева и выкладывая настоящие произведения искусства. В интерьере художественный паркет считается дворцовым стилем.

Розетки

Это тоже вариант художественного оформления пола, только в этом случае розетку, заранее созданную и уникальную, врезают в уже существующий пол. В основном такое украшение не повторяется.

Врезки

Врезки еще один вид паркетных полов. Они врезаются в основной рисунок паркета, дополняя и украшая его. Зачастую врезка сочетается с основным интерьером комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: