Виниловое панно — кардинальное преображение интерьера

Вас не радует атмосфера и обстановка вашей квартиры? Вы не одиноки, поскольку каждый второй испытывает безудержное желание внести хоть толику изменений в интерьер…

Виниловое панно

Кто-то обращается для этого за советами к дизайнеру, в то время как другие, стремясь отделаться от ремонта «малой кровью», решаются всё сделать собственными силами. Если и вы в числе самостоятельных и решительных, то вам стоит непременно воспользоваться такой актуальной интерьерной инновацией как виниловое панно.

Наклейки на виниловой основе – идеальный вариант за короткий срок облагородить интерьер квартиры. Применяя их, вы можете преобразить дизайн любого помещения. На сегодня в продаже имеются однотонные и полноцветные варианты. Поскольку они не способны отражать солнечный свет, то вы без особых усилий получите нужный пастельный оттенок. Другими неоспоримыми плюсами виниловых наклеек является долговечность и простота в монтаже. К тому же от таких панно на поверхности стены не остаётся никаких следов, значит, вы легко сможете менять их в зависимости от стиля интерьера.

Виниловые наклейки, призванные воплощать интерьерные цели, легко ложатся на любую поверхность, независимо от того была ли она раньше покрыта краской или кафельной плиткой. Они клеятся даже на мебельную фурнитуру и стеклянные поверхности, поэтому ими смело можно украсить и ванну, и кухню, и коридор.

Для того, чтобы виниловое панно ровно и прочно легло на стену или иную поверхность, её нужно тщательно подготовить. Для начала подберите оптимальное место, для монтажа учитывая расстояние до пола и потолка. Далее подготовьте выбранное место, протерев его сухой чистой тряпкой. Если поверхность сильно загрязнена и имеет жировые пятна, то для лучшего сцепления виниловой наклейки со стеной обезжирьте поверхность специальными растворами.

Что касается самого панно, то оно также нуждается в предварительной подготовке: поместите её на стол и разгладьте специальным пластиковым скребком. Такая процедура поможет избежать в дальнейшем появления воздушных пузырей под плёнкой и обеспечит надёжный контакт наклейки со стеной. На следующем этапе отделите подложку от защитной плёнки и приклейте её. Если монтируется панно больших размеров, то приклеивать картину лучшего всего частями. Как только панно будет полностью наклеено, разгладьте его ещё раз при помощи ракеля. Заключительный этап – удаление собственно самой монтажной плёнки.

Как видите, создать интерьер, радующий вас, совсем несложно, если вы имеете на руках такой чудо-материал, как виниловое панно. Главное кредо в этом деле — верь в свои силы и творческий потенциал и тогда всё обязательно получиться!

цвет в интерьере

Интерьер в цвете

Бамбук в интерьере помещения

Использование бамбука при отделке жилых помещений

зеркало-бамбук (фото)

Бамбуковая оправа для зеркала, делаем своими руками

Виниловое панно - кардинальное преображение интерьера

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: