Во что превратить балкон?

smart tvМы почти перестали делать или делаем, но не так много, как раньше, заготовок на зиму. Наверное, потому, что фрукты и овощи, и, даже весьма экзотичные, доступны нам круглый год. Постепенно с наших лоджий и балконов исчезают хозяйственные шкафчики, разный ненужный хлам. Все меняется в жизни так быстро, что нет необходимости хранить что-либо по типу «а вдруг пригодиться». Наконец-то наша «дополнительная» площадь сможет зажить свойственной ей жизнью — быть местом отдыха, оранжереей, дополнительной комнатой и т.л.

Чаще всего в небольших квартирах не хватает места для ребенка. Даже, если есть детская, то разнополые и разновозрастные дети, как бы они не относились друг к другу, живут по разным расписаниям. И сделать на балконе или лоджии комнату для старшего из детей вполне логично. Можно даже назвать ее офисом. Понятно, что, прежде всего, лоджию необходимо застеклить, утеплить, изолировать от уличного шума и проникновения холодного воздуха, вполне возможно, сделать пол с подогревом или предусмотреть иной обогрев.

Небольшой столик с компьютером, полки для книг, жалюзи на окнах. Если вы уберете внутреннее окно и балконную дверь, оставив только проемы, то оконный проем можно заполнить большим аквариумом. Он будет одинаково украшать и «офис», и комнату, из которой входят на балкон.

Можно использовать лоджию для создания небольшой комнаты отдыха летом. Диван «Монтана» извилистой формы, торшер, коврик и обязательно – smart tv. А если добавить, журнальный столик, то получится место для приема гостей. Если балкон квартиры находится на кухне, его можно сделать летней столовой, где куда приятнее принимать пищу, чем в жаркой кухне.

А еще можно превратить лоджию в тренажерный зал, где можно установить велотренажер, беговую дорожку или шагомер или «кусочек» шведской стенки. Это будет прекрасное решение, полезное для всей семьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: