Водонагреватель. Проточный водонагреватель на кран

Водонагреватель. Проточный водонагреватель на кран

Как выбрать водонагреватель на кран. Его описание и принцип работы.

Здравствуй лето. Здравствуй дача. Пора отпусков и неизбежного отключения горячей воды. Пора подумать и выбрать оптимальный вариант решения проблемы, для того чтобы пережить это с комфортом.

Самый простой способ – это купить проточный водонагреватель на кран. Главное он небольших размеров и прекрасно справляется с нашими проблемами. Если вам понадобиться приобрести гидравлический балансировочный клапан, рекомендуем посмотреть на сайте graviterm.com.ua.

Чем же смеситель-нагреватель отличается от других?

Самое главное он небольшой и простой в использовании. Очень быстро нагревает воду. За считанные минуты может наполнить вашу ванну.

Очень компактный и вписывается в любой интерьер. Его можно временно установить на время отключения воды или на даче на летний период. Работает он от электрической розетки и прекрасно справляется с подачей горячей воды.

Как же он действует? Вы устанавливаете кран смеситель вместо обычного крана. Подключаете его к холодной воде. Включаете в розетку, и горячая вода радует вас.

При выборе такого крана надо серьезно отнестись к безопасности. Ведь принцип его работы связан с водой и электричеством.

Обратите внимание на присутствии встроенного защитного отключения. Это обезопасит вас от электрического тока и от поломки самого крана, если возникнет перепад напряжения.

Так же должен присутствовать датчик защиты от перегрева и защиты от отсутствия воды. Обязательно должно быть заземление и желательно отдельная ветка электрической проводки.

Водонагреватель. Проточный водонагреватель на кран

Есть и свои недостатки в этом приборе. Придется переплатить за электроэнергию. Так как это дополнительные расходы.

Такой кран привязан только к одному месту. Вы можете установить его либо на кухне, либо в ванне.

В остальном все просто. Установить можно своими силами как обычный смеситель. В отношении цены все зависит от производителя. Можно выбрать недорогой китайский. Можно обратиться к проверенным фирмам, которые предложат качественный товар. Выбор за вами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: