Водосточная система

Большинство специалистов считают, что металлические водостоки долговечнее и по качеству намного лучше, чем пластиковые водостоки…

Водосточная система ПВХ
Они более прочные и не ломаются под тяжестью снега, не теряют своих качеств, как при низких температурах, так и при высоких. Под воздействием ультрафиолетовых лучей они не выгорают.

На медные водостоки такие воздействия не влияют, но по цене они на порядок выше, чем металлические и пластиковые водостоки. Со временем медь теряет свой первоначальный цвет, и имеет зеленоватый оттенок, что придает имитацию старины.

Сталь оцинкованная с двухсторонним полимерным покрытием является золотой серединой между медными водостоками и металлическими. Водосток из такой стали имеет как медь защиту от коррозии и по цене она такая же, как и водостоки из оцинкованного металла. Заводы изготовители выпускают два вида водостоков прямоугольные и круглые.

Комплектующие элементы

Водосток это система, состоящая из нескольких элементов таких как

1. Желоба для сбора воды.

2. Крюки для закрепления желобов.

3. Воронки, которые будут собирать воду.

4. Водосточные трубы.

5. Водосточные колена и держатели.

6. Кронштейны.

7. Хомуты чтобы присоединить трубы к стене.

8. Соединители для соединения желобов к трубам

9. Угловые элементы необходимые для желоба.

10. Соединительные тройники.

11. Необходимо иметь ливнеприемники для подземной канализации.

12. Задержатели снега, которые устанавливают на краю кровли перед водосборниками.

Установка водостоков

С крыши собирают воду желоба, которые крепятся к обрешетке крыши под углом в 90о. Чтобы предохранить желоб от попадания мусора на них устанавливают заглушки. Используя выпускные воронки, желоба соединяют с основной водосточной трубой. На всех рельефных частях здания для соединения сливных труб между собой устанавливают специальные соединительные колена. Чтобы водосток не засорялся опавшими листьями, сверху сливной трубы устанавливают сетку-фильтр. Чтобы предотвратить перелив под ендовами устанавливают специальные ограничители перелива.

Если конструкция крыши простая (прямоугольная) монтаж водостоков можно произвести самостоятельно. Но, когда конструкция кровли сложная, здесь без хороших специалистов не обойтись. При установке водостоков на сложную конструкцию кровли нужно знать технические моменты правильного крепления элементов водостока в определенных местах, чтобы впоследствии не было протечек воды. Нужно правильно спланировать и сделать отвод дождевой воды через подземную ливневую канализацию.

Почему ПВХ — водостоки так популярны?

Очистка водостоков и водосточных труб

Водосточная система

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: