Вольер для любимой собаки

В нашей статье пойдёт речь о том, как правильно построить вольер для собаки, который предохранял бы любимого питомца от природных осадков: дождя, снега, ветра. В сельской местности собак обычно держат на улице. У нерадивого хозяина собака не имеет даже собственной будки. Вольер должен быть достаточно светлым и вместительным, защищал бы в мороз от холодов, а в летнюю жару от прямых солнечных лучей.

В зависимости от породы, размеров собаки, габариты вольера должны предусматривать необходимый объем пространства. Так, например, сооружая помещение для немецкой овчарки, необходимо позаботиться о том, чтобы общая площадь вольера составляла не менее шести квадратных метров.

Если вы планируете поместить в вольер не одну собаку, то на каждого дополнительного питомца требуется увеличения площади в полтора раза. Такие нормы застройки предусмотрены для собаки, если она постоянно будет находиться в вольере.

Если же в ночное время хозяин отпускает своего любимого друга свободно погулять по территории, то размеры помещения для собаки могут быть минимальными.

Выбирать место постройки, установки вольера следует в глубине территории, чтобы собаки были лишены возможности видеть происходящее возле дома, за изгородью. Иначе они будут постоянно лаять, мешать вам и живущим неподалёку соседям.

Кроме того, постоянные шумы, неизвестного для вашего любимца происхождения, беспокоят собаку. После выбора места расположения вольера, необходимо подобрать строительный материал.

Пол в помещении должен быть водонепроницаемым, по возможности тёплым (в настоящее время существует множество утеплителей для полов). Если вы выбрали для строительства пола деревянные доски, то нужно соорудить этот деревянный настил без прогибов, щелей. Доски должны быть проструганными.

Перед постройкой стен, позаботьтесь о том, чтобы собака имела хороший обзор, для чего одну стенку желательно сделать из вертикальных прутьев или труб. Расстояние между трубами не должно быть слишком маленьким, это мешает хорошему обзору.

Крупной металлической сеткой обносить вольер не стоит в целях безопасности (собака пытается грызть сетку, тем самым попортит себе зубы) в мелкую же ей пасть не просунуть.

При установке дверей нужно помнить о том, чтобы дверца открывалась внутрь помещения и была прочной.Для строительства крыши можно пользоваться любым кровельным материалом: рубероидом, шифером, мягкими кровельными материалами.

Главное, что нужно предусмотреть – это небольшой скат крыши. Возводя вольеры, в целях безопасности животного, лучше пользоваться саморезами, шурупами. Наличие гвоздей необходимо доводить до минимума.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: