Все о клинкере

В настоящее время существует масса материалов, применяемых в строительстве. И некоторые имеют значительные преимущества перед другими. Таким материалом, например, является клинкер. Он обладает высочайшими техническими характеристиками.

В основном из него изготавливаются клинкерные ступени, облагораживающие крыльцо и лестницы. Эти ступени обладают высокой тепло и морозоустойчивостью, что очень важно, так как иные под воздействием холода и тепла быстрее портятся и разрушаются. Так же имеют свойство минимального поглощения влаги (до 3 %).
Все о клинкере

Обусловлены данные характеристики процессом производства — мягкая сланцевая глиняная масса проходит через экструдер (шприц с формовой насадкой), высыхает и обжигается (около 40 часов) при высокой температуре (до 1400*), в результате чего получается очень плотный по своей структуре материал. А еще на плитку наносятся насечки, для безопасности ходьбы зимой. Исключение имеет, только дизайнерская плитка, например, выполняющая функцию имитации натурального дерева.

И что не мало важно, такие ступени из клинкера обладают легкостью ухода и большой устойчивостью к трениям и нагрузке. Плотная структура покрытия не позволяет его поцарапать или повредить, например, при ходьбе, поэтому не изнашивается. А пыль и грязь не впитываются, потому ступени достаточно просто протирать водой, возможно с использованием моющего средства для керамики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: